В Ялте возведут Соборную мечеть

238
В Ялте возведут Соборную мечеть

В Ялте возведут Соборную мечеть. Власти города предоставили под реализацию проекта территорию площадью более 1 гектара земли. Об этом сообщает портал «Ялта 24».

Окончательное решение, которое даёт зеленый свет возвести религиозное строение, приняли в конце февраля на публичных слушаниях. Так, присутствующие на общественном мероприятии граждане разрешили обозначить, что выделенный земельный участок предназначен для «религиозного использования».

Расположится Соборная мечеть в районе улицы Дмитрия Ульянова и Южнобережного шоссе в Васильевке. По данным кадастровой карты займёт объект 10749 квадратных метров. Сегодня ещё продолжается процесс оформления правоустанавливающих документов на землю, и как только он будет окончен, начнётся проектирование, а затем, соотвественно, стартуют и строительные работы. О сроках реализации проекта пока не говорят.

 

На Исламском информационном духовно-просветительском портале, отмечается, что «Соборная мечеть в Ялте станет одним из главных культовых сооружений на Южном берегу Крыма и будет не только местом объединения мусульман, но и достопримечательностью Большой Ялты, туристическим объектом и образцом многовековой исламской культуры в Крыму».

Читайте также