В Ялте залили фундамент нового спортивного комплекса

132
В Ялте залили фундамент нового спортивного комплекса

В ялтинском ФОК «Авангард» завершается заливка фундамента и выполняется монтаж железобетонного каркаса. Работы по реконструкции объекта ведутся строго по графику. В учебно-тренировочном центре «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Авангард» в Ялте завершается заливка фундамента и выполняется монтаж железобетонного каркаса. Об этом сообщил министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов.

«За сегодняшний день строители планируют залить 1 тыс. куб. м. бетона. Также на объекте завершены работы по выносу инженерных сетей с пятна застройки трибуны и решены проблемы с грунтовыми водами, которые возникли при разработке котлована»,- отметил министр.

Михаил Храмов добавил, что работы по реконструкции объекта ведутся строго по графику.

В новом многофункциональном комплексе площадью 10 тыс. м. кв. будут построены футбольное поле, дорожки для занятия легкой атлетикой, залы для спортивных секций всех федераций. Кроме того, спорткомплекс будет оснащен современной техникой, системами видеонаблюдения и автоматизации.

После реконструкции стадион сможет принимать до 4 тысяч зрителей и станет одним из самых современных спорткомплексов в Крыму.

Напомним, что на реконструкцию ФОК «Авангард» из федерального, регионального и муниципального бюджетов было выделено более 1 млрд рублей. Строительные работы планируется завершить в декабре 2021 года.

Читайте также