В Ялте жители улицы Заречной 13 лет не могут поделить общую территорию

73

Настоящая война разгорелась между соседями в центре Ялты. Жители улицы Заречной жалуются, что 13 лет не могут поделить общую территорию. Заявления в администрацию и прокуратуру желаемых результатов не дают. В доме номер 8 по улице Заречной начали достраивать верхние этажи.  В соседнем доме жалуются, что из-за этого в их квартиры не попадает солнечный свет. Среди собравшихся на улице и хозяин строящегося дома. Он считает, что ничего не нарушает. Показывает разрешающие документы на строительство. Среди них проект реконструкции "летней кухни", кадастровый паспорт и свидетельство на право собственности. Светлана Лисничая, владелец дома, в котором ведется спорное строительство, не видит нарушений, со своей стороны.

«Идите, посмотрите - вы когда выдвигались а как ваш дом построент, пойдите посмотрите что он выдвинут. а теперь мы мешаем им окнами», - сказала она.

Соседи уверены, что строительство ведется незаконно. Аналогичная проблема возникла и с застройкой на улице Ломоносова 5. По словам жителей многоэтажки, на их придомовой территории незаконно построили частные дома на месте сараев и гаражей. После реконструкции сарая на его месте вырос частный дом. Жителей дома номер 6 улицы по улице Заречной написали жалобу в горадминистрацию Ялты. Разобраться на месте и проверить документы место приезжали чиновники из департамента муниципального контроля. По словам начальника юридического департамента администрации Ялты Руслана Осипчука - в настоящее время каких-либо на рушений по этому адресу нет.

«Общественники участка могут возводить на его территории объекты в том числе и так называемые вспомогательные: летние кухни, гаражи, сараи без получения документов для строительства. Главное уведомить службу госстройнадзора», - сказал начальник юридического департамента администрации Ялты Руслан Осипчук

В течении 30 дней на улицу Заречную прибудет комиссия, чтобы еще раз рассмотреть ситуацию.

 

Читайте также