Вдовы ветеранов получат компенсации на ремонт квартир

70
Вдовы ветеранов получат компенсации на ремонт квартир

Вдовы ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, живущие в Севастополе, смогут получить компенсацию на ремонт квартир в размере 100 тысяч рублей. Соответствующие изменения в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Севастополя» принят Законодательным Собранием в двух чтениях.

«Я дал поручение, чтобы сотрудники Департамента труда и социальной защиты составили исчерпывающий список всех вдов ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в городе, а не ждали годами обращений. Затем вдов ветеранов и инвалидов ВОВ надо будет проинформировать о данной мере социальной поддержки», – поручил врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

В трехлетнем бюджете на компенсацию ремонта квартир вдов ветеранов заложено 7,5 млн рублей. Кроме того, в ходе пленарного заседания приняты изменения в законодательство в части ухода за гражданами на дому для определенных категорий льготников, а родителям детей-инвалидов по слуху будут компенсировать приобретенные за собственные средства комплектующие системы кохлеарной имплантации, в том числе ФМ-системы.

Читайте также