Верховный суд Крыма вынес суровый приговор разбойнику, убившему женщину

123
Верховный суд Крыма вынес суровый приговор разбойнику, убившему женщину

Прокуратурой республики поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Кургана по п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего; убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершённое из корыстных побуждений). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе судебного разбирательства установлено, что осуждённый с целью похищения имущества потерпевшей совершил её убийство путем удушения.

После чего, похитил принадлежащие ей ювелирные золотые изделия, мобильный телефон, денежные средства в размере более 9 тыс. руб., скрывшись с места преступления и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Приговором Верховного Суда Республики Крым от 4 февраля 2020 года подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и осуждён к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Читайте также