«ВЕСТИ-КРЫМ: События недели» 29.03.2020

217

Границы между странами закрывают. Но крымские туристы, несмотря на запреты и рекомендации самоизолироваться, не отказываются от путешествий. Все ли вернувшиеся с заграничных курортов сдали тест на коронавирус?

Крымские гостиницы и санатории, тем временем, отдыхающих перестали принимать. А те, кто уже здесь, изолированы. Какие меры профилактики применяют местные объекты размещения? И отразится ли ситуация на будущем курортном сезоне?

Крымчане вместе со всей страной уходят на вынужденные каникулы. Оставаться дома людей призывают и медики. В мире набирает популярность флэшмоб #СOVIDнепобедит.

Кто еще будет работать в нерабочее время? Сотрудники Вести крым тоже продолжат информировать население обо всех важных новостях. Специальный репортаж Марины Румянцевой.

Наш репортер Кристина Стриленко решилась на необычный эксперимент. Она будет работать в режиме самоизоляции. В процессе подготовки к затворничеству она отправилась в магазин за покупками. И выслушала рекомендации севастопольского космонавта, о том чем заняться на карантине. Готовы ли крымские службы доставки помочь тем кто решился не выходить из дома ради того чтобы остановить распространение заразы. Социальный эксперимент Вести Крым.

А еще расскажем - как пандемия коронавируса сказалась на экономике и на малом бизнесе региона. Как, не выходя из дома, посетить музеи и театры Крыма. Что грозит тем, кто нарушит карантин?

Читайте также