"Ветеран войны" в Донбассе предложил продать Крым США

803
"Ветеран войны" в Донбассе предложил продать Крым США

Киев может «вернуть» Крым себе, если украинские власти выделят "ветеранам боевых действий" земельные участки на полуострове, а те продадут их США. Такой план озвучил "участник войны" в Донбассе Евгений Ярцев в эфире ObozTV, пишет РИА Новости в субботу, 9 марта.

Он сказал, что «по украинскому законодательству Крым остаётся украинской территорией», а значит, по его словам, он имеет право на свой гектар на полуострове.

«Значит, я имею право получить там свои два гектара земли. Дайте мне их. Они могут быть объектом купли-продажи, особенно если эти гектары находятся под Крымским мостом, именно у выхода на полуостров», — сказал Яранцев.

Он пояснил, что 100 "ветеранов" могли бы получить по два гектара там, где Крымский мост входит в Крым. Эта территория, по его словам, являются «собственностью» этих людей.

«Давайте продадим их США?», - предложил он.

После продажи, он предлагает запретить пользоваться Крымским мостом.

«А потом мы запретим пользоваться мостом, который неясно почему построен без ведома хозяина этой земли», — добавил он.


Крымчане благодарны канцлеру Германии Ангеле Меркель за отказ от предложения США провести морские маневры у берегов полуострова.

Ранее агентство Bloomberg, сославшись на три официальных источника, написало, что в феврале 2019 года вице-президент США Майк Пенс убеждал Меркель выслать военные корабли ФРГ к берегам Крыма. Предложение прозвучало в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. Предложение США Меркель отвергла. Агентство уточняет, что Франция также отказалась принять участие в этой авантюре, посчитав эту идею «ненужной провокацией».

Тимошенко заявила, что вернёт Крым, если станет президентом.

Читайте также