Видео военного парада в Севастополе

406

9 мая в Севастополь отмечает 74 годовщину со Дня Великой Победы и 75-летие со Дня освобождения Севастополя.

В 10:00 в Севастополе начался парад Великой Победы. По улице Ленина прошло торжественное шествие всех соединений Севастопольского гарнизона, сотрудников МЧС, Росгвардии, юнармейцев, кадетов и курсантов, пишут «Вести Севастополь».

В параде в Севастополе приняли участие 70 единиц боевой техники береговых войск и армейского корпуса Черноморского флота, а также образцы вооружения армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Южного военного округа.

Возглавила механизированную колонну легендарная Катюша, за ней своим ходом прошли танки. Т-34 принимал участие в Параде и в прошлом году, а ИС-2 и самоходная установка СУ-76 восстановлены к 9 мая этого года. Они являются частью открытой экспозиции Мемориального комплекса "Сапун-гора" Севастопольского военно-исторического музея заповедника.

Принимал парад командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев.

Впервые в этом году на военной технике проехали девушки. Контрактницы управляют новейшими бронемашинами "Рысь".

Около 5 000 военнослужащих всех силовых министерств и ведомств Российской Федерации и 100 единиц техники прошли в параде Победы в Севастополе, Керчи, Симферополе и Новороссийске. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

 

Читайте также