Виталий Калоев, убивший авиадиспетчера, стал отцом двойни

35
Виталий Калоев, убивший авиадиспетчера, стал отцом двойни

Российский 62-летний архитектор Виталий Калоев, который убил швейцарского авиадиспетчера, вновь стал отцом. Этой новостью накануне поделилась в Facebook журналистка Ксения Каспари, пишет ГТРК "Башкортостан"

«Виталий Калоев сегодня снова стал отцом. У него родилась двойня. Сын и дочь. Я очень-очень рада за Виталия Константиновича и его супругу Ирину!» — написала она.

Как рассказал сам Калоев, имена детям еще не выбраны.

«Сегодня произошло это. Мама чувствует себя нормально, дети чувствуют себя нормально тоже. Мальчик и девочка только появились на свет, успеем назвать», — рассказал он.

Напомним, в 2002 году из-за ошибки диспетчера в авиакатастрофе над Боденским озером погибли его жена и двое детей. На борту самолёта Ту-154 компании «Башкирские авиалинии» в тот день находились 69 пассажиров, включая 52 ребенка. Большинство — это уфимские школьники: отличники, активисты, победители олимпиад. За успехи в учебе детей отправили отдыхать на море в Барселону. Тогда никто не мог предположить, что летние каникулы станут последними в их жизни.

Спустя два года после катастрофы россиянин убил диспетчера Нильсена и был приговорен к восьми годам тюрьмы. Однако в 2007 году Калоев был досрочно освобожден. В настоящее время он проживает в Северной Осетии.

Трагедия в небе над Боденским озером легла в основу нескольких документальных и художественных фильмов.

 

Фото: gtrk.tv

Читайте также