Владимир Путин поздравил Крымский федеральный университет со столетним юбилеем

25
Владимир Путин поздравил Крымский федеральный университет со столетним юбилеем

Президент России Владимир Путин поздравил Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского со столетним юбилеем с даты основания. Поздравление главы государства размещено на официальном сайте президента.

«За минувшие годы ваш родной вуз прошел большой, насыщенный путь, накопил серьезный опыт подготовки квалифицированных специалистов в самых разных областях знаний, обогатился замечательными традициями. И конечно, он всегда славился сильной научной школой, авторитетными педагогами и наставниками», – обратился Путин к профессорско-преподавательскому коллективу, студентам, аспирантам и выпускникам.

По мнению президента, КФУ становится одним из ведущих образовательно-исследовательских центров в стране.

«Важно, что сегодня, опираясь на мощный потенциал, Крымский федеральный университет динамично развивается, реализует масштабные информационные, просветительские, творческие проекты, укрепляет свои позиции как один из ведущих образовательных и исследовательских центров – не только в Республике Крым, но и в России в целом. Еще раз – с юбилеем, желаю успехов и всего наилучшего», – подчеркнул Путин.

Ранее свои поздравления преподавателям и студентам КФУ выразил глава Крыма Сергей Аксёнов, отметив, что главный крымский вуз важен для модернизации экономики и социальной сферы Крыма.

Читайте также