Власти Крыма ежедневно мониторят ситуацию в туристической отрасли

67
Власти Крыма ежедневно мониторят ситуацию в туристической отрасли

Ситуация в туристической отрасли Крыма мониторится в ежедневном режиме. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико.

«Ежедневный мониторинг загрузки средств размещения и бронирования в туристической отрасли Крыма необходим для составления полной картины влияния геополитической ситуации в стране и мире», – пояснила вице-премьер.

Ирина Кивико рассказала, что представители турбизнеса Крыма отмечают рост бронирования и повышенный интерес к отдыху на полуострове.

«Ведущими туроператорами, работающими на крымском направлении, отельерами сейчас отмечается повышенный спрос на отдых в Крыму в период майских праздников и «высокого» летнего сезона. Министерство курортов и туризма РК находится на прямой «горячей» линии с собственниками и представителями турбизнеса. Все отели, музеи, объекты турпоказа, рестораны и бары, спортивная и медицинская инфраструктура готовы и работают без всяких ограничений.  Бронировки идут вплоть до октября, логистические возможности расширены как никогда», – отметила она.

Читайте также