Власти Крыма рассказали, как будет осуществляться льготный проезд

697
Власти Крыма рассказали, как будет осуществляться льготный проезд

Фото: Фото: twimg.com

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым разъясняет порядок предоставления льготного проезда при помощи устройств электронного учета льготных пассажиров (валидаторов).

В настоящее время в Республике Крым 32 льготные категории граждан имеют право на бесплатный проезд.

Для удобства граждан, а также для контроля возмещения расходов перевозчикам за перевозку льготников с 1 июня 2020 года в республике будет осуществлен переход на предоставление льготного проезда при помощи валидаторов.

Мера социальной поддержки будет предоставляться путем считывания бесконтактного электронного документа (банковской карты) платежной системы МИР с одновременным предъявлением удостоверения о праве на меры социальной поддержки.

Для реализации льготного проезда на основании бесконтактной банковской карты льготным категориям граждан до 1 июня 2020 года необходимо обратиться в орган труда и социальной защиты по месту жительства в рабочее время с копией паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства на территории Республики Крым заявителя,  удостоверения на предоставление меры социальной поддержки и написать заявление установленного образца. Никакие дополнительные документы предоставлять не требуется. Также прорабатывается вопрос подачи заявления на льготный проезд через многофункциональные центры.

Читайте также