Власти Крыма рекомендуют воздержаться от поездок в Грузию

112
Власти Крыма рекомендуют воздержаться от поездок в Грузию

В Крыму не рекомендуют отдыхать в Грузии. Об этом сообщает председатель комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, пишут РИА Новости Крым.

Причиной таких рекомендаций выступает политическая обстановка. Отношения между гражданами Грузии и россиянами нестабильны. Рекомендуют, максимально ограничить путешествия на территорию Грузии. Самое главное – безопасность людей.

"Мы надеемся, что в Грузии осознают, что никаких угроз россияне грузинской нации не несут, а вот их агрессивная политика по отношению к России лишь приведет к упадку грузинской туристической отрасли", — сказал Черняк.

Напомним, ранее, в Грузии состоялся митинг. Его участники выдвигали требования отставки председателя парламента Грузии Ираклия Кобахидзе. Протестующие пытались ворваться в здание законодательного органа — они выступили против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Для разгона протестующих в центре Тбилиси применили слезоточивый газ, резиновые пули и акустические пушки. Напомним, рейтинг популярных российских курортов возглавил Крым. Ранее, названа стоимость одного дня в Крыму в период летнего сезона. Предполагалось, что она составляет около 3х тысяч рублей. Корреспонденты Вести Крым рассказывают о городах Крыма в своих репортажах. Так, им удалось побывать в КерчиБахчисараеКоктебеле.

Читайте также