Власти Симферополя недовольны строительством приюта для бездомных животных

71
Власти Симферополя недовольны строительством приюта для бездомных животных

Фото: Фото: twimg.com

В крымской столице завершился первый этап строительства приюта для бездомных животных, который обошелся бюджету почти в 50 миллионов рублей. К подрядной организации есть замечания по качеству строительно-монтажных работ.

Реализация первого этапа проекта началась в 2018 году. Он предполагал возведение одноэтажного здания с хозяйственной зоной и пищеблоком, а также обустройство вольеров для содержания 148 здоровых животных.

«После устранения замечаний подрядчиком и оформления всей необходимой технической и разрешительной документации объект будет внесен в реестр муниципальной собственности для дальнейшего определения организации, которой будут переданы полномочия по содержанию животных на данном объекте», - сообщили в администрации крымской столице.

В рамках второго этапа, на который потратят около 55 миллионов рублей, планируется строительство ветеринарной клиники для лечения и стерилизации бездомных животных, которые будут содержаться в приюте или передаваться новым хозяевам. Однако решение о финансировании работы клиники не принято.

Читайте также