Власти: В 2019 году в Крым приедет на 10% больше туристов из Украины

69
Власти: В 2019 году в Крым приедет на 10% больше туристов из Украины

Из Украины в Крым на отдых приедет на 10% больше туристов, чем в прошлом году. Об этом рассказал председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«Уже можно сказать, что украинских туристов на 10% больше. Это данные пограничных, таможенных служб, с ними спорить невозможно: люди сами пишут в декларациях, что цель визита – туризм, отдых. И есть подтверждение от погранслужбы Украины, что на 8-10 процентов больше - в зависимости от пункта пропуска – граждан едут в Крым», - передаёт его слова «Комсомольская правда – Крым».

Он отметил, что Крым в 2019 году примет не менее 1,1 млн украинских туристов. Алексей Чернях также назвал «запоздавшим фейком» публикации СМИ Украины о якобы пустых пляжах на полуострове.

«Прощёлкали они момент, когда в мае-июне начинают рассказывать про пустые пляжи. Скорее всего, это связано с новым президентом, у старого всё было четко в этом смысле. Теперь наверстывают. Вот и начинается старая песня, что мы тут все врём. А мы не собираемся ничего преувеличивать. Математика – царица наук, есть закономерности. Любой курорт развивается в течение 5-10 лет», - заключил он.

Читайте также