Власти Ялты намерены поймать фотоживодёров

86
Власти Ялты намерены поймать фотоживодёров

В Ялте фотоживодёры продолжают работать. Об этом сообщает глава администрации Ялты Алексей Челпанов, пишет КрымИнформ.

«Мы вынуждены констатировать, что те, кто занимается организацией подобных видов деятельности, имеют широкие дружеские и товарищеские связи, в том числе и в администрации города, и в МВД, и среди депутатов. Эти же люди не только предупреждают фотоживодеров о рейдах, но подсказывают, как сделать так, чтобы продолжать свой «бизнес», - сообщил Алексей Челпанов.

По словам главы администрации, "это вовсе не означает, что полиция и муниципальный контроль не противодействуют подобным фактам".

«К сожалению, получается, что мы, с одной стороны, боремся с этим явлением и в то же время не замечаем, что люди, которые находятся среди нас, умышленно оказывают содействие таким «коммерсантам», – заявил он.

При этом Челпанов отметил, планирую обеспечить тщательное обеспечение общественного порядка. Так, на набережной Ялты будет восстановлена безопасность.

Отметим, Челпанов сообщил, руководителю аппарата администрации Ялты Александру Зинченко поставлена прямая задача «проработать форму организации регулирования всех процессов на набережной» по примеру других регионов. Так, он отметил причину своего заявления.

«Чтобы администрация могла усилить направления, связанные с безопасностью людей в том числе», – уточнил он.

Читайте также