Аксёнов рассказал, как повлияет на цены запуск движения грузоперевозок по Крымскому мосту

24
Аксёнов рассказал, как повлияет на цены запуск движения грузоперевозок по Крымскому мосту

Открытие грузового движения по Крымскому мосту со временем приведет к снижению цен на полуострове, однако это произойдет не единовременно. Об этом журналистам рассказал глава Республики Сергей Аксенов.

«Глобальные изменения в ценовой политике произойдут после открытия железнодорожной части Крымского моста. Железная дорога – самый дешевый вид транспорта, который обеспечит быструю доставку грузов по нормальной цене. Думаю, что падение цен будет, но пока крупные игроки рынка не зашли в Крым», — сказал Сергей Аксенов.

Глава Крыма также не исключил частичного снижения цены на топливо в Крыму, однако указал, что пересчет стоимости литра топлива будет возможен только после запуска железнодорожной части мостового перехода через Керченский пролив.

«Меры сдерживания цен на бензин предприняло федеральное правительство. Соглашение с поставщиками топлива, о "верхней планке" подписано. Я считаю, что резерв для снижения стоимости топлива есть, но возя его бензовозами существенно цены не снизить. Заработает железная дорога, будем пересчитывать цену каждого литра», — заверил Сергей Аксенов.

Напомним, что сегодня ночью было открыто движение большегрузов по Крымскому мосту. За первые 8 часов по переправе проехало 706 фур.

Читайте также