Внимание, пожары: МЧС Севастополя проводит патрулирования и рейды

56

В грядущие выходные в Севастополе сохранится 4 класс пожарной опасности. В связи с этим сотрудники МЧС продолжают мероприятия по профилактике природных пожаров. Одним из направлений такой деятельности являются разъяснительные беседы с гражданами. Их проводят инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы.

Очередной рейд состоялся в Балаклавском районе: в населённых пунктах, которые расположены в непосредственной близости к лесным массивам. Сотрудники МЧС не только напомнили жителям о мерах пожарной безопасности, но и раздали тематические информационные листовки.

Важную работу в сфере профилактики природных пожаров в Севастополе выполняют и мотопатрули МЧС. Ежедневно они производят выезды на территории парков и лесов. Маневренные, мобильные – мотоциклы позволяют огнеборцам быстро перемещаться в условиях транспортных заторов. В случае обнаружения пожара сотрудники МЧС могут не только оперативно вызвать к месту пожарно-спасательные подразделения, но и вступить в борьбу с огнём самостоятельно, используя ранцевые установки пожаротушения.

Читайте также