Вода поднимается: в Крыму возможен подъём уровня воды на 2 метра

101
Вода поднимается: в Крыму возможен подъём уровня воды на 2 метра

На некоторых реках республики Крым возможен подъем уровня воды на 0.5 – 1.5 метра. Об этом сообщает Министерство чрезвычайных ситуаций Крыма.

«Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что по данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в конце суток 15 июля и в течение суток 16 июля на отдельных реках Крыма ожидается подъемы уровней воды на 0.5-1.5 метра без достижения опасных отметок», - отмечается в ведомстве.

Сотрудники ведомства призывают быть осторожней и рассказывает о правилах поведения при угрозе подтопления. Отмечено, что необходимо делать в подобных ситуациях.

«Закрыть вентиляционные отверстия в подвальных помещениях с целью предупреждения поступления наружных поверхностных вод; освободить подвалы от имущества и продовольствия; предусмотреть вывод животных и птиц из подтапливаемых помещений в безопасное место; заранее составить перечень документов, личных вещей и имущества, необходимых в случае эвакуации», - рекомендует МЧС Республики Крым.

В случае возникновения подтопления звоните по телефону 101, с мобильного 112.

Напомним, недавно в Крыму сообщали о штормовом предубеждении.  Так, продемонстрированы последствия непогоды в Крыму.

Читайте также