Волонтеры КФУ оказывают помощь крымчанам в борьбе с COVID-19

90
Волонтеры КФУ оказывают помощь крымчанам в борьбе с COVID-19

Студенты Крымского федерального университета, входящие в различные волонтерские организации, активно участвуют в профилактических мероприятиях в условиях реализации мер по предупреждению распространения инфекции COVID-19, сообщает пресс-служба вуза.

Волонтеры Крымского федерального университета также участвуют в проекте по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации.

«Мы размещаем в подъездах жилых домов информацию для пожилых людей с номерами телефонов, по которым могут обратиться граждане, нуждающиеся в помощи. Для того чтобы не подвергать пожилых людей риску заражения, волонтеры помогают им с доставкой на дом продуктов, лекарств и других необходимых товаров. Кроме того, волонтеры КФУ активно занимаются оповещением крымчан о мерах противодействия коронавирусной инфекции, у нас есть группы в социальных сетях», - отметила заместитель начальника управления по социальной и воспитательной работе Крымского федерального университета Оксана Ивченко.

В экстренной ситуации, связанной с угрозой коронавируса, большую помощь оказывают студенты – участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», которых в Крымском федеральном университете более трехсот человек.

Читайте также