Всё выше: Крым поднялся в рейтинге России по инвестиционной привлекательности

53
Всё выше: Крым поднялся в рейтинге России по инвестиционной привлекательности

Крым поднялся в российском рейтинге инвестиционной привлекательности. Об этом заявила генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева, пишет Крыминформ.

«Оценки, которые мы видим по итогам опроса в рамках национального рейтинга инвестиционной привлекательности регионов, показали фронтальное по всем показателям в Республики Крым существенное улучшение. В разы сокращаются сроки подключения к инфраструктуре, количество процедур, финансовых затрат. Конечно, много ещё что предстоит сделать, но переломная тенденция произошла. И сегодня очень важно не сбавлять темп», – заявила она.

Помимо этого, было отмечено, что до конца года будет запущена единая федеральная цифровая платформа по взаимодействию бизнеса и силовыми ведомствами. Благодаря таким нововведениям предприниматели смогут пожаловаться на необоснованные проверки либо неправомерные действия.

«До 15 декабря эта платформа должна уже работать в РФ, – сообщила Чупшева. – Мы уже зарегистрировали некоммерческую организацию – оператора цифровой платформы, которую учредили четыре крупных деловых объединения и правительство РФ. Сейчас отрабатывается регламент взаимодействия с силовыми ведомствами».

 источник ФОТО.

Читайте также