Выпрыгивали из окон: преподаватель рассказал подробности трагедии в Керчи

56
Выпрыгивали из окон: преподаватель рассказал подробности трагедии в Керчи

Два заместителя директора Керченского политехнического колледжа, а также составлявшая расписание диспетчер, погибли во время нападения на учебное заведение. Об этом рассказал РИА Новости Крым один из преподавателей учреждения, который отказался называть свою фамилию.

«Секретарь успела выбежать, а замдиректора одна побежала за вторым замом, в кабинет. Диспетчер погибла, которая просто составляла расписание, у нее вчера был день рождения», — признался собеседник агентства.

По его словам, взрыв прогремел на большой перемене.

«В это время дети идут обедать. Кто-то с собой еду берет, а кто-то — в столовую ходит. Я пошел через главный вход в магазин, вернулся — хлопок. Мы не поняли сначала, бывают же петарды. А тут облако пыли, дети кричат, сработала сигнализация противопожарная. Я прибежал, смотрю, одна девочка контуженая сидит, ничего не видит, друга ранена, истекает кровью. Преподаватели стали забирать маты из спортзала, чтобы детей выносить. Все бегали. Одна сотрудница выпрыгнула из окна второго этажа, приземлилась на автомобиль, с которого соскользнула на бетон. Жива осталась», — рассказал преподаватель колледжа и добавил, что от прогремевшего в столовой взрыва в фойе "разнесло окна и двери".

Читайте также