Вышла в море и потерялась: сотрудники МЧС спасли девушку в Черном море

202
Вышла в море и потерялась: сотрудники МЧС спасли девушку в Черном море

Фото: Фото: МЧС РФ по Крыму

В акватории Черного моря была спасена девушка, которая в одиночку вышла в море на каяке. Об этом заявил глава МЧС Крыма Сергей Шахов.

По словам главы ведомства, близкие забили тревогу, «когда пострадавшая не вернулась спустя три часа после выхода в море». В спасательной операции были задействованы сотрудники Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС», ГУ МЧС России по РК, ГИМС города Судак, также была оповещена пограничная служба.

Для выяснения обстоятельства спасателя опросили очевидцев. Как оказалось, девушка вышла в море на каяке с веслом, имеющим одну лопасть. По словам министра чрезвычайных ситуаций РК, это значительно осложнило управление: «Кроме того, она не имела при себе ни спасательного жилета, ни средства связи. Ко всему прочему, пострадавшая отправилась в море при сильном ветре».

Крымские спасатели обследовали порядка 5 километров береговой линии от села Морское до села Приветное. Спустя два часа поисковых работ, спасателям удалось обнаружить пострадавшую, которая оказалась на расстоянии полутора километров от береговой линии.

«Она была немедленно доставлена в фельдшерский пункт с. Приветное в шоковом состоянии», - отметили в пресс-службе МЧС РФ по Республике Крым.

Читайте также