Выступление сербского депутата о Крыме вызвало бурную реакцию в ПАСЕ

65
Выступление сербского депутата о Крыме вызвало бурную реакцию в ПАСЕ

Депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы попытались помешать выступлению сербского парламентария, который поддержал Россию в вопросе принадлежности Крыма. Это произошло во время обсуждения доклада об инциденте в Черном море, пишет РИА Новости.

«С 2014 года Крым является неотъемлемой частью России. Референдум в Крыму был праздником демократии, о чем Европа может только мечтать», — сказал депутат в ходе выступления, трансляция которого велась на сайте ПАСЕ.

В зале после этих слов стали раздаваться крики и неодобрительные возгласы других парламентариев. Однако, глава ассамблеи Лилиан Мори Паскье заявила, что «господин Шешель имеет право высказаться».

«На выборы в Европарламент явка составила 40%, что в два раза меньше, чем в Крыму, и президент России Владимир Владимирович Путин обладает наибольшей легитимностью в Европе. Каждая страна имеет право защищать свои территориальные воды и реагировать на нарушение своей территории», - заявил Шешель.

Депутат отметил, что Крым и Севастополь являются частью России, и это должно быть принято всеми. Эти заявления также сопровождались неодобрительными криками парламентариев.

Фото: РИА Новости Крым

Читайте также