Ялта зацветет всеми цветами радуги

121
Ялта зацветет всеми цветами радуги

Больше 100 тысяч цветов украсят территорию городского округа Ялта. Об этом заявил глава администрации города Алексей Челпанов, пишет «Крыминформ».

«Мы запланировали высадить более 110 тысяч цветов – на 30 тысяч больше, чем прошлой весной, а осенью будут высажены еще 25 тысяч единиц и 5,5 тысячи тюльпанов», – уточнил он и добавил, что также в центре города появятся элементы вертикального и кадочного озеленения и зеленые изгороди.

Челпанов напомнил, что в феврале по инициативе городских властей уже были высажены 26 пицундских сосен в Кореизе.

«Планируем высадить еще более 100 деревьев и кустарников в различных районах муниципального образования. Ялтинцы искренне любят наш город и хотят видеть его и весь Крым ухоженным, цветущим и зеленым», – пообещал Челпанов и выразил надежду на то, что акция «В единстве – будущее!», которую инициировал Общественный совет Крыма, будет привлекать все больше и больше неравнодушных людей.

«Аллею единства» на набережной Ялты закладывали представители Общественного совета, депутатского корпуса, неравнодушные жители города и юные ялтинцы. Они высадили больше 150 саженцев различных деревьев и кустов – 15 олеандров, по 25 экземпляров калины и аукубы, 50 лавровишен, 9 туй, 11 можжевельников, 80 роз, 150 бересклетов, 20 деревьев айвы японской и пихту.

Фото: «РИА Новости Крым»

Читайте также