Ялтинские полицейские задержали подозреваемого в краже дорогостоящей видеокамеры из квартиры

122
Ялтинские полицейские задержали подозреваемого в краже дорогостоящей видеокамеры из квартиры

С заявлением в полицию Ялты обратился 37-летний приезжий гражданин. Мужчина сообщил, что вернувшись с прогулки в арендуемую квартиру, обнаружил пропажу экшн-камеры. Сумма ущерба составила 30 тыс. рублей. На место происшествия выехал наряд полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Подозреваемым оказался 31-летний житель Ялты. Ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности. Сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым

Злоумышленник сознался в содеянном и написал явку с повинной.

Как выяснилось, мужчина, убедившись в отсутствии хозяина, открыл квартиру методом подбора ключа, проник внутрь помещения и похитил имущество, затем скрылся.

В ходе обыска по месту жительства злоумышленника полицейские изъяли похищенную камеру, которая по окончанию следственных мероприятий будет возвращена законному владельцу.

Следователем отдела полиции «Массандровский» УМВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

По решению суда мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также