Ялтинские рынки ждут масштабные реконструкции

203
Ялтинские рынки ждут масштабные реконструкции

В этом году в Ялте планируют приступить к реконструкциям городских рынков. Об этом было заявлено в ходе оперативно-хозяйственного совещания.

В октябре 2020 года должна начаться реконструкция Центрального (овощного) рынка. Санитарное состояние данного рынка вызывает недоумение как у горожан, так и у туристов. Аналогичная ситуация наблюдается на Пушкинском рынке, который был выстроен стихийно.

Практически нет нареканий к работе мини-рынка на улице Кривошты, где выстроены торговые павильоны, сезонному рынку в Гурзуфе, который передан МУП ТИЦ ЮБК и где сейчас наводится порядок, а также – рынку в Алупке, где построена лаборатория, организована подача воды для мытья рук и овощей, ежедневно ведётся санитарная уборка.

Наиболее проблемным был назван рынок на улице Сеченова, который мало того, что занимает часть тротуара, так еще и вплотную примкнул к высоковольтной подстанции.

Подводя итог проверки, глава администрации города Иван Имгрунт подчеркнул, что на каждом рынке муниципалитета должен быть руководитель-хозяйственник, а сами торговые объекты обязаны по примеру других курортных городов стать своего рода арт-объектами.

Читайте также