За прошедшие сутки сотрудники МЧС 7 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП

202
За прошедшие сутки сотрудники МЧС 7 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП

За прошедшие сутки сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым 7 раз привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Оказана помощь 13 пострадавшим, в том числе 2 детям. Передает пресс-центр МЧС РК

Две дорожных аварии произошли в разное время в Ялте. В первом случае водитель автомобиля «Daewoo» не справился с управлением и совершил наезд на стоящих на обочине людей, в результате чего пострадал ребенок. Во втором происшествии при столкновении трех автомобилей на автодороге «Ялта-Севастополь» никто из участников ДТП в медицинской помощи не нуждался.

В течение дня огнеборцы Ленинского, Джанкойского, Белогорского, Сакского районов были привлечены для ликвидации дорожных происшествий на разных участках дороги, где по прибытию на место приняли противопожарные меры и оказали помощь 9 пострадавшим, в числе которых 1 ребенок.

В Симферополе на пересечении улиц Киевская и Мате Залки водитель автомобиля «Mitsubishi Pajero» не справился с управлением и врезался в столб. В результате происшествия пострадали 3 человека, двое из которых остались зажатыми на заднем сидении деформированного легкового автомобиля, получив тяжелые травмы.

Личным составом первого пожарно-спасательного отряда при помощи механизированного инструмента была проведена деблокация пострадавших и работы по ликвидации последствий аварии.

Как пояснил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, с начала года на территории полуострова пожарно-спасательными подразделениями Главного управления МЧС России по Республике Крым осуществлено 496 выездов на ДТП, где помощь оказана 716 гражданам.

фото: МЧС РК

Читайте также