За сутки зафиксировано более 10 случаев «на воде»

61
За сутки зафиксировано более 10 случаев «на воде»

За сутки в Крыму произошло несколько опасных случаев в акватории Чёрного моря. В общем количестве их насчитывается порядком 11 происшествий. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

«В 20.25 накануне вечером по номеру «101» поступил звонок о происшествии в районе поселка городского типа Коктебель. Группу молодых людей из 5 человек возрастом 19-20 лет на катамаране течением уносило в открытое море. Самостоятельно доплыть до берега и преодолеть расстояние около 800 метров они не могли. Все 5 человек оперативно были доставлены на берег сотрудниками МЧС, в медицинской помощи они не нуждались», - сообщают в ведомстве.

Помимо этого, в минувшие сутки еще несколько человек были спасены в акватории Ялты.

«В это же время в Ялте произошло еще одно происшествие в акватории Черного моря. В районе поселка Понизовка, в 150 метрах от берега у парусной моторной яхты произошел разрыв троса руля. На борту плав.средства находилось 6 человек. Требовалась транспортировка яхты к берегу», - сообщают в пресс-службе.

Спасенные туристы в медицинской помощи не нуждались.

Сотрудники ведомства прокомментировали ситуацию. Отмечают, как необходимо поступать в подобной ситуации.

«Большинство происшествий на воде происходит из-за невнимательного отношения отдыхающих к правилам безопасного поведения на воде. Чтобы подобных инцидентов не происходило,  следует соблюдать элементарные правила поведения на водных объектах», - отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Всего, по данным ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым, с начала года на полуострове произошло 39 происшествий на воде.

Читайте также