Задержан водитель под наркотиком. В Крыму мужчина пойдёт под суд

70
Задержан водитель под наркотиком. В Крыму мужчина пойдёт под суд

Сотрудники ГИБДД в Крыму на Ангарском перевале задержали водителя троллейбуса в состоянии наркотического опьянения. об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

На трассе Ялта - Симферополь спасены десятки пассажиров, севших в междугородний троллейбус под управлением водителя, который двигался по горной дороге в состоянии наркотического опьянения.

«Сотрудники Госавтоинспекции на стационарном посту ДПС «Ангарский перевал» отстранили от управления водителя рейсового троллейбуса, перевозившего людей по маршруту Ялта - Симферополь. У водителя, который первоначально был остановлен за пересечение сплошной разметки и выезд на полосу встречного движения, были выявлены первичные признаки опьянения», - говорится в сообщении.

От освидетельствования на состояние опьянения на месте остановки, а также в медучреждении, мужчина отказался. В связи с этим в отношении него был составлен протокол по статье 12.26 ч.1. Кодекса об административных правонарушениях, которая предполагает наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Как пояснил водитель, накануне он действительно курил марихуану.

Все пассажиры, передвигавшиеся по маршруту следования, сотрудниками полиции были пересажены в следующий троллейбус.

В настоящее время материалы в отношении нарушителя переданы в суд. Очевидно, теперь водителю троллейбуса придется попрощаться со своей профессией.

Читайте также