Житель Севастополя, задушил двух человек

27
Житель Севастополя, задушил двух человек

В Севастополе местный житель, задушивший товарища и соседа по квартире, предстанет перед судом по обвинению в двойном убийстве. Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя, обвиняемого в совершении двойного убийства.

Следствием установлено, что вечером 29 сентября 2017 года мужчина выпивал с товарищем в салоне его автомобиля, припаркованным на улице Репина. Изрядно выпив, товарищ попросил убить его, поскольку ранее он не раз высказывал намерение о суициде. Нетрезвый мужчина, согласившись на просьбу друга, нашел в машине электропровод, пересел на заднее сидение, накинул провод на шею товарища и задушил его.

Вернувшись в квартиру, где он снимал комнату, мужчина обнаружил спящего нетрезвого знакомого, которого хозяин квартиры и его приятели оставили отсыпаться, а сами ушли за очередной порцией выпивки. Злоумышленник сначала избил его, а после задушил поясом от халата. Вернувшиеся хозяин квартиры с компанией, обнаружив страшную картину, вызвали сотрудников правоохранительных органов, которые задержали подозреваемого в убийстве.

На местах убийств работали следователи и эксперты отдела криминалистики следственного управления во взаимодействии с коллегами из УМВД. Сотрудники отдела криминалистики изъяли неопровержимые доказательства вины подозреваемого, в том числе и его следы ДНК.

Как отметила официальный представитель севастопольского Следкома Ольга Постнова, подозреваемый в ходе следствия дал признательные показания, а на следственном эксперименте (проверки показаний на местах совершения преступлений) рассказал о содеянном и показал - как совершал убийства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд.

Читайте также