Запрещён спил деревьев в Ялте: известна дата

149
Запрещён спил деревьев в Ялте: известна дата

Фото: Фото: twimg.com

Глава администрации Ялты приостановил выдачу разрешений на спил деревьев до 1 февраля 2020 года. Такое заявление Иван Имгрунт сделал в ходе оперативно-хозяйственного совещания, передаёт Крымское информационное агентство.

По его информации, администрация будет разрабатывать новый порядок выдачи «порубочных талонов» на спил и одновременно приобретать технику для пересаживания деревьев.

«Я сторонник правомерной продуманной работы. Рубить все подряд деревья недопустимо, но и высаживать их нужно обдуманно», — сказал градоначальник.

Он добавил, что по имеющейся информации, МБУ «Зеленстрой» уделяет этому вопросу недостаточно внимания. Глава администрации также подчеркнул, что немаловажно в этом вопросе и мнение простых жителей. При этом из тысячи наказов избирателей — около 100 касаются сноса аварийных деревьев и всего один — высадки новых.

«Несмотря на всё это, необходимо ещё раз, комиссионно, обследовать каждое дерево, перед тем, как приступить к их спилу. Бездумно этого делать нельзя», — подчеркнул Имгрунт.

Читайте также