Затопленный бизнес и транспортный коллапс: последствия ливня в Севастополе

250

Видео:

В Севастополе за одну ночь выпала месячная норма осадков. В 4 часа утра в городе начался дождь, и к 10 утра он только усиливался. Центральная развязка была заполнена автомобилями.

[video width="640" height="352" mp4="https://vesti-k.ru/wp-content/uploads/2019/06/WhatsApp-Video-2019-06-07-at-16.04.58.mp4"][/video]

Из-за непогоды отключили свет, и троллейбусные линии прервали свою работу. Это спровоцировало коллапс. Могли выполнить свой маршрут только те, кто совершал передвижение на собственной подзарядке.

[video width="640" height="352" mp4="https://vesti-k.ru/wp-content/uploads/2019/06/WhatsApp-Video-2019-06-07-at-13.41.33.mp4"][/video]

В школах уже давно начались каникулы, только не у выпускников. В некоторых школах подготовка к ЕГЭ была отменена. Школьники физически не могли добраться до образовательного учреждения. Уже в понедельник необходимо сдавать экзамен.

Сдача одного из самых рейтинговых экзаменов (экзамен по обществознанию) был отменён. В этом году он пользуется популярностью у 423 тысяч школьников по всей России.

Студии, салоны красоты, бытовые магазины и магазины одежды, которые, в основном, находятся в подвальных помещениях, были затоплены и на сегодня отменили свою работу. Им понадобится время, чтобы восстановить свои помещения и возместить убытки.

Помимо дорожно-транспортных проблем и проблем с частным бизнесом, возникли ещё и сложности с подготовкой Севастополя к летнему сезону: работа подрядных организаций по обустройству Исторического бульвара у Панорамы была приостановлена. Потребуется время на её восстановление, а туристический сезон не ждёт: в Севастополе он только начался!

И, самое главное, приближается день России.  За неделю до празднования такого события город начинает подготовку. Запланирована масштабная программа, выставлена огромная сцена у Графской пристани. Это всегда значимо для Севастополя. В этот день должна была быть генеральная репетиция авиашоу, её начало было запланировано на 11:45. В это время непогода перестала огорчать, но город так и не успел сполна подготовиться к репетиции. Авиашоу не состоялось.

Уже в 13:00 в Севастополе разыгрывали сигнальные звуки. Празднование свадеб в летнюю непогоду никто не отменял.

Текст/фото: Марина Купитенко

Читайте также