Захарова отметила рост интереса к Крыму зарубежными политиками и бизнесменами

28
Захарова отметила рост интереса к Крыму зарубежными политиками и бизнесменами

Министерство иностранных дел России с удовлетворением отмечает растущий интерес к Крыму со стороны зарубежных деловых и общественно-политических кругов. Об этом на брифинге в Коктебеле заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«С удовлетворением отмечаем растущую востребованность объективного взгляда на Крым, интереса к взаимодействию с ним со стороны зарубежных деловых и общественно-политических кругов. Отражением этой тенденции стало неуклонно увеличивающееся число иностранных делегаций (которые посещают полуостров — ред.). Например, в 2017 году их было более ста. Мы рассчитываем на столь же впечатляющие цифры и в текущем году», — отметила она.

Захарова подчеркнула, что еще одним реальным свидетельством стремления представителей Запада к сотрудничеству стало проведение на полуострове ряда резонансных международных мероприятий.

«Например, состоявшийся в четвертый раз в апреле Ялтинский международный экономический форум превратился в ключевую площадку для обсуждения тематики сближения с Крымом и продвижения его инвестиционных возможностей. Ожидаем результативного проведения 25 и 27 октября представительной конференции "Крым в современном международном контексте". Видим большой потенциал в развитии международных связей Крыма в поддержке неправительственных организаций. Например, недавние визиты конструктивно настроенных НКО из Норвегии, ФРГ, США внесли свой вклад в формирование объективной картины жизни крымских субъектов Российской Федерации», — пояснила дипломат.

Фото: РИА Новости Крым

Читайте также