Женщинам из Севастополя предложили пройти маммографию

110
Женщинам из Севастополя предложили пройти маммографию

В Севастополе стартовала трехдневная акция «Розовая ленточка», направленная на борьбу против рака груди.

Совместное мероприятие Всероссийского общественного движения «Матери России», Федерального медико-биологического агентства России и Департамента здравоохранения проходит в рамках реализации всероссийского проекта «Сохраним жизнь маме» и социального образовательного проекта «Азбука профессий».

«На площади Нахимова с 20 по 22 сентября будет работать мобильная амбулатория, в которой все желающие смогут получить консультации докторов и пройти маммографию. Кроме того, будут организованы мастер-классы по самодиагностике рака молочной железы. Все участники акции «Розовая ленточка» получат нагрудные розовые ленточки как символ борьбы с раком молочной железы, а также брошюры и памятки. Очень хорошо, что Валентина Александровна Петренко уделила время Севастополю. Это очень полезная и нужная акция. Мы обязательно продолжим наше сотрудничество», - говорится в сообщении.

Акция будет идти на протяжении трёх дней с 10 до 17 часов. Мероприятие проводится при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства здравоохранения РФ, Правительства Севастополя, Фонда Президентских грантов, заслуженных врачей РФ, общественных и культурных деятелей проведут праздничные мероприятия для детей и мам.

Читайте также