Житель Алушты «сядет» за взятку в 50 тысяч

130
Житель Алушты «сядет» за взятку в 50 тысяч

Житель Алушты предстанет перед судом по ст. 264.1 и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ за попытку дать взятку сотруднику органов внутренних дел. Об этом проинформировала официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю Лариса Марковец.

Как сообщили в ведомстве, 44-летний местный житель был задержан нетрезвым на трассе "Алушта-Ялта". Ранее он уже привлекался к административной ответственности из-за езды в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ГИБДД отстранили его от управления автомобилем и составили документы для привлечения к уголовной ответственности.

Мужчина решил "испытать судьбу" и в местном отделении полиции попытался дать взятку в размере 50 тысяч рублей начальнику ОГИБДД ОМВД России города Алушта.

Сотрудник правоохранительных органов отказался от "сомнительного предложения", а злоумышленник задержан на месте с поличным.

За взяточничество, мужчине грозит наказание в виде штрафа до девяностократной суммы взятки или лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

Читайте также