Житель Симферополя украл "по пьяни" регистратор из автомобиля

51
Житель Симферополя украл "по пьяни" регистратор из автомобиля

Полицейские в Симферополе задержали подозреваемого в краже техники из автомобиля. Об этом сообщает МВД Крыма.

В дежурную часть полиции г.Симферополя обратился 30-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестное лицо из принадлежащего ему автомобиля, путем свободного доступа, похитило видеорегистратор. Сумма ущерба составила 5000 рублей.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 34-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления",- говорится в сообщении.

Как рассказал задержанный, возвращаясь домой после употребления большого количества спиртных напитков, ему пришла идея вскрыть чужую машину и похитить имущество.

"По случайности, одна из машин оказалась открытой. Воспользовавшись «удачей», злоумышленник похитил регистратор и скрылся. Но даже после того, как его задержала полиция, он так и не вспомнил, куда под воздействием алкоголя дел похищенное",- говорится в сообщении.

Отделом дознания ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Читайте также