Жители покидают Армянск (ВИДЕО)

54

Прямо сейчас многие жители Армянска покидают свои дома. Об этом сообщает наш корреспондент Эдуард Здоров. Он работает на месте событий.

Люди стремятся уехать поближе к морю, к чистому воздуху. В местных школах сегодня объявили двухнедельные каникулы. После наших публикаций на сайте ВестиКрым.рф в редакцию поступают десятки сообщений из звонков от людей желающих помочь. Один из позвонивших предложил помочь детям Армянска и Перекопа и разместить их в своем собственном пансионате.

Мы помогли людям связаться с мужчиной и организовать выезд. Их ждут в пансионате прямо в эти минуты. Здесь примут больше пятидесяти человек. В первую очередь это конечно же семьи с детьми. Людям предоставят комфортные условия проживания и самое главное чистый воздух.

Сами жители Армянска и близлежащих населенных пунктов жалуются на едкий запах постоянно присутствующий в воздухе, частые головокружения, головную боль и различные аллергические реакции.

Сегодня о готовности разместить в крымских санаториях людей заявили власти Крыма. Они сообщили что в ближайшее время детей вывезут в санатории Евпатории, Бахчисарайского и Сакского районов.

По словам Сергея Аксенова сделано это исключительно в предупредительных целях, здоровью и жизни людей в городе ничего не угрожает.

Читайте также