Жительница Советского района сгорела заживо в собственном доме

265
Жительница Советского района сгорела заживо в собственном доме

Вчера ночью в 02:24 в службу спасения поступило сообщение о том, что в селе Пруды Советского района горит дом. К месту происшествия немедленно выехали дежурная смена пожарной части 122 с. Садовое ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 ед. техники и сотрудники ГУ МЧС России по РК. По прибытии было установлено, что горит одноэтажный жилой дом, передаёт пресс-служба чрезвычайного ведомства.

«Из-за позднего обнаружения огонь успел полностью охватить строение. Ситуация осложнялась сильным ветром, который создавал угрозу распространения пламени на соседний жилой дом. Огнеборцы оперативно проложили рукавные линии и приступили к тушению огня. К сожалению, в одной из комнат дома была обнаружена погибшая женщина, 1976 г. р.», — проинформировал министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Полная ликвидация пожара заняла значительное время. При этом огнеборцы выполнили проливку и разбор сгоревших конструкций, чтобы не допустить повторного возгорания. Огнём уничтожен дом на площади 96 кв. м. Причину пожара выясняют эксперты.

«Как показывает практика, многие жители частных домов не соблюдают элементарные правила пожарной безопасности, что приводит к таким печальным последствиям. Пожар в позднее время суток опасен тем, что часто обнаруживают его уже тогда, когда огонь охватывает значительную площадь, а жильцы дома не имеют возможности покинуть помещение», — подчеркнул министр.

Читайте также