Жителям Алушты не хватает автобусов

70

Жители отдаленных сел Алушты просят увеличить количество муниципальных автобусов. По их словам, расписание, по которому выполняются рейсы сейчас, необходимо пересмотреть. Речь идет об автобусах чей маршрут лежит через села Рыбачье, Малореченское и Солнечногорское. Во вторник, 26 февраля, специальная комиссия отправилась в рейд, чтобы выяснить насколько необходимо ввести дополнительные рейсы. Вместе с транспортниками на проверку отправилась и съемочная группа крымских «Вестей».

На первый рейс в 7:10 утра людей сегодня много. Микроавтобус номер сто один собирает всех местных жителей. Двигается по маршруту Зеленогорье-Приветное-Рыбачье, конечная остановка Алушта. В зимнее время работает только автостанция Рыбачье. Поэтому местным приходится здесь покупать билеты и отсюда же отправляться. Каждый маршрут сегодня под прицелом транспортников.

Много на первом рейсе льготников. Особое право проезда распространяется только на муниципальные маршруты. Ходят они ...раз в день. Если не успел, уехать можно. Но уже платно, на межмуниципальном маршруте. Стоит он, к примеру, до Алушты около девяноста рублей.

После семи утра льготный транспорт с Рыбачьего идёт в 12 часов дня. Это зимний график движения. Раньше автобус ходил еще в восемь часов утра. Особо спросом не пользовался, поэтому его отправили в соседнее Генеральское.

Специалисты проверил все льготные маршруты. Смотрели, насколько заполняются автобусы и все ли в порядке с документацией у водителей.

Мониторинг будет вестись всю неделю. Его результаты огласят на следующей неделе на заседании с министром транспорта. Там и примут решения: нужно ли увеличивать вместимость автобусов и пускать новые маршруты через села Рыбачье, Малореченское и Ясногорское.

Читайте также