«Зверь всё равно захочет с вами поиграть» - знаменитая дрессировщица о «Тайгане»

395
«Зверь всё равно захочет с вами поиграть» - знаменитая дрессировщица о «Тайгане»

Знаменитая дрессировщица тигров Карина Багдасарова высказала мнение об экскурсиях в сафари-парке «Тайган». Укротительница хищников категорически против того, чтобы среди диких зверей находились непрофессиональные люди.

«На мой взгляд, это очень опасно, тем более там, где находятся львы. Львы – это прайдовые животные, и если пойдёт нападение одного зверя, то весь прайд начнёт терзать этого несчастного человека. Даже профессиональные дрессировщики подвергаются атакам своих зверей. Никто не знает, когда и что щёлкнет у хищника в голове. В любом случае, человек – это добыча, с которой можно просто поиграть», – высказалась Багдасарова.

Также она отметила, что «Тайган» - шикарный парк, в котором находятся красивейшие звери. За ними хорошо ухаживают и отлично кормят.

«Парк обязательно нужно посещать, но не в качестве туристов, которые находятся в вольере в незащищённых машинах, тем более ходят среди львов. Автомобили должны быть закрытыми», – добавила дрессировщица.

Напомним, ранее в эфире «Вести Крым» ГТРК «Таврида» вышел специальный репортаж о парке «Тайган» и его владельце Олеге Зубкове. Директор парка высказался о львах, политике и Сибири.

Читайте также