В Крыму спасатели научили детей тушить пожар

136

Сотрудники МЧС провели мастер -класс для детей в детском лагере "Чайка". Специалисты рассказали, как действовать в случае возникновения пожара и как тушить огонь подручными средствами. А еще юные крымчане научились спасать людей из водной ловушки.

На территории детского лагеря "Чайка" раздается звук сирены. В одном из корпусов - возгорание. Условное. Начинается эвакуация. Дети и вожатые стараются не поддаваться панике. Так проходят профилактические учения сотрудников МЧС по пожарной безопасности.

Потушить условный пожар спасателям удается в течение нескольких минут. В игровой форме для юных крымчан проводят мастер-класс.

Детям подробно объясняют, как спасти жизнь себе и окружающим в экстренной ситуации. Первое правило - не терять самообладание.

В этом воспитанники детского лагеря убеждаются на практике. Юные крымчане учатся самостоятельно тушить огонь, чтобы в случае необходимости быть готовыми к реальной угрозе.

А это уже пляж около детского лагеря. Здесь спасатели уделяют внимание правилам безопасности на воде. И конечно - учат, как спасти тонущего человека.

Такие учения, уверены спасатели, вырабатывают у детей навыки, которые помогают им грамотно действовать в любой чрезвычайной ситуации. Ведь невозможно предугадать, когда полученные знания могут пригодиться.

Читайте также