150-килограммовым камнем: в Ялте вандалы разбили ступеньки Массандровского пляжа

217
150-килограммовым камнем: в Ялте вандалы разбили ступеньки Массандровского пляжа

Городское имущество было испорчено 150-килограммовым камнем. Группа вандалов разбила ступеньки при входе на Массандровский пляж Ялты. Об этом сообщает информационное агентство Крыминформ.

«В ночь на 3 июля в районе 4 часов утра молодые люди сбросили валун весом около 150 кг на гранитные ступеньки при входе на Массандровский пляж, в результате чего они оказались повреждены», – рассказал администратор одного из соседних заведений общепита Иван Шариков.

Незаконные действия были зафиксированы камерой наблюдения ресторана. Благодаря другим камерам, находящимся на пляже, полиции удалось установить личности, которые совершили правонарушение.

«Эта территория была благоустроена накануне сезона совместно с администрацией города группой местных предпринимателей, которые также выразили возмущение актом вандализма. «Мы здесь установили пандусы, сделали гранитное покрытие, ступеньки, оборудовали освещение – все для комфорта и удобства отдыхающих и местных жителей. И вот такой инцидент, когда созданное для людей варварски разрушено…» – не стал скрывать своего негодования предприниматель Вячеслав Лобацевич, пишет Крыминформ.

Начальник департамента муниципального контроля администрации Ялты Руслан Осипчук дал обещание, что хулиганы понесут ответственность за инцидент, который совершили. «Они также обязаны восстановить поврежденные ступеньки за свой счет, или же это сделает администрация города с последующим взысканием денежных средств с виновников», – уточнил он.

Отметим, что для фиксации всего того, что происходит в центре города начальник департамента отметил, в курортном городе Ялта будет установлено 60 муниципальных камер.

Напомним, что в Керчи неизвестные похищают части арт-объектов, ломают уличные тренажеры и бьют фонари. Керченский глава поделился решением об установке поста охраны в Комсомольском парке и 16 камер видеонаблюдения.

Читайте также