"Нам не нужны такие "гости": Бальбек ответил на призыв ООН легализовать "Меджлис"*

122

Мониторинговая миссия ООН призвала снять запрет на деятельность запрещенной в России организации - "Меджлис"*. Это предложение не осталось без внимания депутатов Госдумы от Крыма.

На западе продолжают настаивать на легализации "Меджлиса"* хотя бы в пределах Крымского полуострова. Будем говорить прямо - любая идея, исходящая из уст западных политиков, как правило, имеет либо явную антироссийскую, либо скрытую антироссийскую цель.

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Государственной Думы РФ от Крыма Руслан Бальбек.

"Появление "Меджлиса"* на территории полуострова - это угроза нашей мирной жизни. Это угроза стабильности и порядку, это бесконечные демонстрации, преследующие личные корыстные цели лидеров организации. Это попытка стравливания крымчан по межнациональным и межконфессиональным признакам", - констатировал депутат.

Бальбек отметил, что главари "Меджлиса"* думают о том, что жители полуострова забыли, как "в жарком мае 2014 года нечем было полить огород,  которого большинство сельских жителей кормилось в самом прямом смысле этого слова".

Читайте также: ООН не знает о преступлениях "Меджлиса"*? - Поклонская о легализации экстремистов в России

"Главари "Меджлиса"* думают, что крымчане также забыли, как верные меджлисовцы останавливали грузовики с продуктами для Крыма, когда их нехватало. Крым не умирал с голоду, но разнообразие продуктов в то время на полуострове было небольшим. Или мы должны были забыть холодный январь 2016 года, когда люди ходили в квартирах одевая на себя верхнюю одежду и даже головные уборы? Как закутывали детей в несколько одеял? Как спали в шапках? Как в селах с надеждой смотрели на часы, ожидая графика подачи электричества, чтобы наконец запустить насос, набрать воды, согреть ее и умыться", - отметил депутат ГД.

"Мы это помним, и зря в "Меджлисе"* думают, что в этих вопросах память крымчан коротка. Нужны ли нам такие "гости"? - Конечно же, нет. Пусть остаются в Киеве", - резюмировал Руслан Бальбек.

* - запрещенная в России экстремистская организация.