Двух жертв керченской трагедии похоронят в Челябинске и Ленинском районе

56
Двух жертв керченской трагедии похоронят в Челябинске и Ленинском районе

Тела двух погибших при массовом убийстве в Керченском политехническом колледже по желанию родственников доставят в Челябинск и Ленинский район Крыма. Об этом сообщил заместитель главы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев.

«Мы определяем на нашем центральном городском кладбище сектор, где будут похоронены погибшие. У нас не все дети там будут похоронены. Есть родители, которые бы хотели забрать детей и в Челябинск — ребенок из Челябинска, и Ленинский район Крыма", — сказал Мельгазиев.

Он напомнил, что гражданская панихида и похороны погибших состоятся утром 19 октября на центральной площади города.

«Прощание пройдет на площади Ленина в Керчи с 10 часов утра», — сообщил он.

Чиновник также добавил, что в настоящий момент в городе организованы несколько импровизированных мемориалов, куда люди приносят цветы в память о погибших.

Напомним, что в среду в керченском политехническом колледже произошел подрыв неустановленного взрывного устройства. Также сообщалось о стрельбе. По последним данным, погибли 20 человек, более 50 пострадали.

После случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Нападавшим оказался учащийся четвертого курса, который покончил с собой.

В Крыму в связи с трагедией в Керчи объявлен трехдневный траур.

Читайте также