Двое пострадавших при взрыве в Керчи, вновь обратились к медикам

113
Двое пострадавших при взрыве в Керчи, вновь обратились к медикам

Двое пострадавших в Керченском политехническом колледже, которые ранее отказались от госпитализации, снова обратились к медикам. Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Голенко.

«Пациенты продолжают поступать. Вчера поступили двое, которые были с повреждениями более лёгкой тяжести. В день трагедии им была оказана амбулаторная помощь. Тогда они отказались от госпитализации, думали, что справятся своими силами», – сказал он.

Министр уточнил, что один пострадавший был направлен в больницу Симферополя. Второй госпитализирован в керченское медучреждение.

Пострадавшие из керченского колледжа находятся сейчас в больницах Москвы, Крыма и Краснодарского края. В столичных клиниках находятся наиболее тяжёлые пациенты.

Напомним, что накануне в керченском политехническом колледже произошел подрыв неустановленного взрывного устройства. Также сообщалось о стрельбе. По последним данным, погибли 21 человек, более 50 пострадали.

После случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Нападавшим оказался учащийся четвертого курса, который покончил с собой.

В Крыму в связи с трагедией в Керчи объявлен трехдневный траур.

 

Читайте также