В Керчи день трагедии станет памятной датой

82
В Керчи день трагедии станет памятной датой

Власти Керчи решили принять 17 октября мемориальной датой, в память о погибших во время расстрела в Керченском политехе. Об этом на официальной странице Facebook сообщил глава администрации города Сергей Бороздин.

В связи с произошедшими трагическими событиями в городе-герое Керчи, глава администрации направил запрос об официальном принятии даты памяти. Ранее это предложение обсуждалось на уровне общественного совета Керчи.

«Этот вопрос уже обсуждался на общественном совете города. Обращение направлено в Общественную палату Крыма. Решение должно быть принято на местном уровне. Считаем своим долгом официально признать 17 октября памятной датой для Керчи», - написал глава города.

Как пояснил Сергей Бороздин, в городе планируют установить мемориал. Над ним уже сейчас работают московские архитекторы. Также глава города добавил, что учащиеся Керченского политехнического колледжа вернулись из «Артека» и Евпатории.

«В больницах Москвы и Краснодара до сих пор продолжают лечение тяжелораненые керчане. Мы все держим за них кулаки и верим, что вскоре они обязательно вернутся к нормальной жизни. Мы до сих пор скорбим по жертвам», - подытожил Бороздин.

Напомним, что 17 октября в керченском политехническом колледже произошел подрыв неустановленного взрывного устройства. Также сообщалось о стрельбе. По последним данным, погиб 21 человек, в том  числе и убийца, который застрелился. Более 50 пострадали.

После случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Нападавшим оказался учащийся четвертого курса, который покончил с собой.

 

 

Читайте также