В Саках задержаны юные закладчики "соли"

196
В Саках задержаны юные закладчики "соли"

В Саках с поличным задержаны подозреваемые в сбыте наркотика «соль». При себе двое молодых парней имели 12 пакетиков с синтетическим наркотиком, которые еще не успели «заложить» в тайники. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

«Целенаправленные меры розыска, направленные на противодействие наркопреступности в регионе, позволили вычислить подозреваемых в незаконном распространении запрещенных веществ посредством так называемой «закладки», - рассказал начальник МО МВД России «Сакский» полковник полиции Максим Плаховский.

Двое молодых парней - 18 и 20 лет, были задержаны с поличным в одном из пустынных районов на окраине города. Молодые люди имели при себе 12 полимерных пакетиков с порошкообразным веществом голубого и белого цвета.

Как пояснили подозреваемые, они распространяли наркотические вещества с помощью «закладок» для заработка.

В рюкзаке одного из подозреваемых также была обнаружена металлическая ложка с остатками земли на ней и моток синей изоленты. Со слов парня, эти предметы он применял в процессе оборудования в земле «тайника» с наркотиками.

Изъяты и мобильные телефоны подозреваемых, в которых могут храниться фотографии мест «закладок» для дальнейшей передачи потенциальным покупателям «солей».

Возбуждено уголовное дело, экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком N –метилэфидроном, так называемой «солью».

Подозреваемым может грозить до наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба МВД Крыма

Читайте также