Итоги 22 марта: поцелуй с грузовиком, как напоить жаждущих и поиски справедливости

81
Итоги 22 марта: поцелуй с грузовиком, как напоить жаждущих и поиски справедливости

В Крым снова придет похолодание, на трассе произошло серьезное ДТП, на полуострове больше нет проблем с водой.

В Крыму объявлено экстренное предупреждение:

В пятницу, 22 марта, в Крыму объявлено экстренное предупреждение. Оно будет действовать два дня. Об этом сообщают в республиканском МЧС. На полуострове ожидается штормовой ветер с порывами до 25 метров в секунду, дожди и заморозки. К нам пришёл холодный фронт Атлантического циклона. В МЧС призывают гостей и жителей полуострова по возможности воздержаться от поездок в горы.

Тайганское водохранилище заполнили водой на 100% впервые за пять лет:

Крым обеспечен питьевой водой на весь 2019 й год. Об этом заявили  в Государственном комитет по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым. Большинство  водохранилищ заполнены до необходимых отметок. Естественный приток воды в 2019 году позволил сделать достаточные запасы в двух водохранилищах общим объёмом почти 37 млн кубических метров. Поэтому дефицита воды в Крыму не будет. О благоприятной обстановке говорит положительный приток в Белогорском водохранилище. В сутки оно принимает больше 300 тысяч кубов воды, а отдаёт всего 250 тысяч (три кубических метра в секунду).

На крымской трассе КамАз смял легковушку:

На трассе Симферополь – Красноперекопск произошло серьёзное ДТП. Легковушка и КамАЗ столкнулись лбами. Об этом пишут очевидцы в социальных сетях. По предварительной информации, пострадали ребёнок и двое мужчин. Их увезли на скорой помощи. Обстоятельства аварии уточняются.

Конфликт из-за задавленной в Симферополе кошечки набирает обороты:

В Симферополе женщина-водитель, задавившая кота, подала  в полицию заявление о порче своей машины. Напомню, накануне  в  центре города автоледи  сбила насмерть кота, мирно спящего на пешеходной зоне.  Очевидцы происшествия преградили ей проезд, едва не устроив самосуд. Рыжий кот Шурик был местным любимцем и поднимал прохожим настроение.  После произошедшего , его хозяин, уличный музыкант,  не сдержался и ударил по автомобилю женщины. Сейчас эта история набирает общественный резонанс в социальных сетях.  Люди предлагают помощь музыканту,как финансовую,так и юридическую.

Читайте также