Убийца кота в Крыму избежала наказания

248
Убийца кота в Крыму избежала наказания

Женщина, переехавшая кота в центре крымской столицы, привлечена к административной ответственности за нарушение правил расположения транспортного средства, пишет КИА.

«Сотрудниками ГИБДД проведена проверка законности передвижения гражданки на автомобиле по участку, обозначенному дорожными знаками 5.33 «Пешеходная зона». По результатам проверки гражданка привлечена к административной ответственности по статье «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», — сообщили в пресс-службе МВД.

По факту гибели животного уголовное дело на гражданку не заведено, как того требовала общественность. Признаков преступления по статье «жестокое обращение с животными» полицейскими выявлено не было.

В отношении симферопольского уличного музыканта также не возбуждено уголовное дело по факту повреждения им автомобиля женщины.

В Симферополе женщина-водитель, задавившая кота, подала в полицию заявление о порче своей машины. В центре города она сбила насмерть кота, мирно спящего на пешеходной зоне.

История эта стала резонансной, тысячи сообщений в социальных сетях, кто-то жалеет кота, кто-то встал на сторону женщины-водителя. Память погибшего животного даже предлагают увековечить в Симферополе.

https://youtu.be/D18oZwGl8s4

Читайте также